Прыщи по всему телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема кетарола, нурафена, также после занятий физической культуры на теле выступают много красных пятен, на лице красные прыщи, ничего не чешется. Супрастин не помогает, энторогель тоже не помогает. Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-24 20:34
Здравствуйте.
Это может быть что-угодно и аллергия в т. ч.
Нужно обследоваться. Для начала АОкрови+формула ручной подсчёт, ИГ-Е общий.
Консультации Терапевт, ЛОР, Невролог.
Тогда, что-то будет понятно.
Светлана 2018-12-25 09:09
Спасибо за ответ. У гематолога были, общий анализ крови сдавали, все хорошо, поставили диагноз токсико-аллергическая реакция, пили аскорутин 1 месяц, уколы глюканат кальция 10% 7,0 мл. После приема нурафера при высокой температуре случился рецидив, все тело опять покрылось прыщами, поехали к аллергологу. Диагнос токсикодермия, прописала никсар, аллервэй, кетотифен. Пропили, но после физ-ры все равно выступают прыщи на шее и лице. Тут заболел живот, выпила полтаблетки кетарола и все заново началось, лицо красное, все в прыщах, даже отекли веки. Подскажите пожалуйста к какому врачу надо сходить. К неврологу? Спасибо вам большое за ответ. Ребенок даже школу стал прогуливать, девочка, все спрашивают почему вся в каких -то прыщах.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-25 13:16
У аллерголога вы уже были - токсидермия. Дальше координируйте с терапевтом (педиатром). Всего доброго.