Прыщи на спине и груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, пишу Вам, потому что уже сил нет терпеть эти ужасные прыщи!
Высыпания на спине, груди, сейчас есть на коже головы (белые гнойные прыщи).
Обратилась к дерматологу, врач выписала мне антибиотики (доксициклин), витамины и шампунь от сибореи. Пропила антибиотики ДВЕ НЕДЕЛИ! ТЭтого лечения хватило ровно на столько же, две недели чистой кожи и опять.
Задала вопрос дерматологу, может мне нужно сдать кровь на гормоны, она отрицательно отреагировала (менструация, узи щитовидной, и ттг, т3, т4 якобы в норме, поэтому нет смысла сдавать что то еще)
Но у меня мастоматия, а также, поликистоз яичников, прочла у одного доктора, что все это возможно если у меня повышен тестестерон.
Правда ли это? Стоит ли сдать?
Еще врач дерматолог посоветовала пройти курс УФО крови, поможет ли это или все же временная мера?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 14:33
Добрый день, если у вас есть поликистоз яичников - посетите гинеколога и уже с ним решайте вопрос обследования и лечения по гинекологии. Что касается УФО -крови - процедура хорошая, но она хороша как дополнение к лечению.