Прыщи на шее гнойные

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня месяца два назад появились жуткие высыпания на шее. Лечилась у дерматолога от демодекоза. Пила 3 недели трихопол, стала себя плохо чувствовать, прыщи чуть ушли, но шишки не ушли. Делала азот, потом оно само стало уходить потихоньку. Я радовалась, пыталась избавится от постакне. А неделю назад меня обсыпало снова на тех же местах, причём симметрично и на другой стороне также. Сыпь гнойная, прыщ на прыще! Лечение - мазь илон на воспаления, антибиотик ципрофлоксацин, лактиале и фуцис. Пила до этого три дня Юнидокс прыщам хоть бы, что, перевели на ципрофлоксацин. Прниимю его 2й день, шишки не ушли, а выходят, все что было спящие под кожей (не шея, а бугры сплошные (помогите! У меня скоро свадьба, а такая (
Теги: гнойники на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 00:40
Здравствуйте, Виктория!

Это акне =угревая болезнь!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза делали?
Вика 2020-07-05 08:10
Добрый день, спасибо за ответ! Кожа очень жирная (пошла к гинекологу, назначены анализы на гормоны. Я жду хотя бы второго дня цикла чтобы их сдать пойти. Сейчас пока жду не понимаю, что делать. Подкожники не уходят вообще не берет ничего. Мазала бактрбаном, пью ципрофлоксацин, а они даже чуть не уменьшились (помогите! Что мне сейчас делать? Пока я гормоны не сдала и жду день определеный. Я не могу так на улицу даже выйти ( на воспаления мазала илон и пасту ихтиоловую, вообще ничего не присходит. Все на месте сидят
Вика 2020-07-05 09:07
Может скинорен мне купить? Я пью антибиотик новый третий день, шишки не ушли все ещё. Может метронидозол подключить ещё?
Вика 2020-07-05 09:08
Цикл регулярный да!
Вика 2020-07-05 11:16
Скажите, я могу принимать одновременно ципрофлоксацин и метронидозол?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:16
Виктория!

Угревая болезнь - это хроническое заболевание кожи.
Требуется терпение и время!, чтобы его вылечить.

Нет чудо- таблетки или чудо - мази, чтобы убрать акне за пару дней. Это работа пациента и врача длительно!

Антибиотики принимаются при акне по др более длительным схемам!, и предпочтительней юнидокс.

Метронидазол - - - вообще не надо!

Ниже приблизительная схема современного лечения акне!

Отпишитесь по результатам обследования .

Местно можно использовать :

Гель клензит С - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Крем эффаклар дуо - - - тонким слоем утром до 3-4 мес

Начните один препарат, через 1 нед - подключить второй

Избегайте солнца!

В начале лечения может быть обострение //не большое!
Виктория 2020-07-08 04:05
Большое спасибо! Я уже начала пользоваться Дерива с, он подойдёт? . По анализам гинеколог сказал, что у меня повышен тестостерон. Назначены Диане 35. Первую таблетку начала пить вчера. Вылез очень болючий подкожный прыщ на подбородке. Мажу бактрбаном, в остальном лицо более менее,. По фото, что Вы прислали у меня 2 степень болезни. Чем можно убрать боль от подкожного воспаления, очень болит. Цифран пью уже 6 дней и Диане 35 начала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:09
Клензит С, цифран, Диане 35 подходят для лечения

Клензит С до 3-4 мес!

Диане 35 до 6 мес минимум при хорошей переносимости!

Бактробан на отдельные элементы не более 14 дней!

Цифран коротким курсом
Вика 2020-07-14 10:06
Алина Виктровна, пропила я антибиотик, все равно гнойные прыщи есть и есть новые (совсем руки опустились! Диане 35 пью неделю! Прыщи стали гнойные и после них РАНы долго проходящие (ходила на азот также нет эффекта! Что в такой ситуации делать? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 10:21
Добавьте свежие фото

Давили?

Клензит С мажете?
Вика 2020-07-14 10:46
Давила, был сверху гнойник! Мажу клинзит, один гнойник уходит и появляется другой (раньше они рассасывались, а сейчас выходят с гноем (приходится давить ( на лице мазь цинковая!
Вика 2020-07-14 10:47
Вика 2020-07-14 10:49
Становится как то хуже (кожа бугристая и больная на вид (косметика также плохо скрывает все это безобразие (я уже столько денег потратила на лечение! Азот есть смысл делать? Помогите пожалуйста, опускаются руки (
Вика 2020-07-14 10:54
Скажите, что в такой ситуации делать? Или это только ретиноиды внутрь? Я просто планирую беременность и не сейчас не хочется пить роаккутан (а антибиотики получается мне не помогают! Это может быть демодекоз?
Вика 2020-07-17 16:15
Добрый день, Алина Викторовна! У меня все стало хуже, на шее так и не ушло, плюс новые появились! На подбородке тоже гнойник вышел. Врач сказала в такой ситуации только акнетин, но я хочу ребёнка (плакать хочется! Помогите пожалуйста (не знаю, что делать (на гнойники наношу чистый ихтиол (сказала ещё левомецетиновый спирт наносить.