Прыщи на щеках, на лбу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пару месяцев назад появились на лице (на щеках и на лбу) покраснения и прыщи, а сейчас прыщи иногда выскакивают на голове (в области выше лба), мазал эпланом, но помогало не особо, сейчас мажу пимафукортом постепенно проходит, но внутренние прыщи остаются. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 00:10
Здравствуйте!
У Вас - есть минимальные проявления угревой болезни.
Ни эплан, ни пимафукорт - не подходят для лечения.
Используйте местно - крем с азелаиновой кислотой 20 % - 2 раза в день до 2 - 3 мес.
Если будет сильно сушить - для увлажнения кожи : крем с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день по надобности.
Если есть вопросы, пишите.