Прыщи на лобке стали чесаться

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно стали появляться вот такие прыщики на лобке, иногда чешутся очень. Есть девушка, но у нее вроде бы все чисто по анализам, та и вроде до неё это появилось. Подскажите, как лечить и что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-27 19:07
Здравствуйте Глеб

Есть ли высыпания на других участках тела?

Когда больше зуд, днем или ночью?
Глеб 2022-01-27 19:39
На других участках тела нету, зуд без разницы когда. Они не постоянно чешутся, это второй раз только сегодня. До этого недели 3 назад почесались дня 2 и перестали, а сегодня вижу вот новых 2 прыщика вылезло и чесались.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-27 19:59
По фото похоже на фолликулиты.

Для лечения можно посоветовать крем Фуцикорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Глеб 2022-01-27 21:31
Извините, забыл указать. Не знаю, есть ли значение, у меня ещё баланопостит, эта информация сможет уточнить? Понимаю, что без осмотра сложно определить, но всё таки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-27 22:09
Баланопостит не связан с этими высыпаниями.