Прыщи на лице и теле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Прыщи на лице, немного на теле, уже около 1,5 лет. Они круглые, мелкие, точечные, не красные, выпуклые, в большом количестве. Похоже на закупленные сальные железы, твёрдые, не выдавливаются. Сковырнёшь - будет пятно красное, которое через дней 5 пройдёт. Они есть не зависимо от того принимаю или не понимаю противозачаточные таблетки. Сейчас снова принимаю. Общий анализ крови в норме, анализ на паразитов их не выявил. Всевозможные кремы, гели от прыщей лечебные из аптеки не помогают: уходят старые и появляются новые прыщи. И это не аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 21:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Людмила 2020-01-09 12:07
Высылаю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 12:27
Людмила, если вы хотите получить консультацию, то необходимо фото всего лица и тех участков тела, на которых есть высыпания.

По такому фото диагноз поставить нельзя.