Прыщи на голове

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около недели назад начала чесаться голова. Дома осмотрели, вшей не было. Но зато на месте, где чесалось больше всего, были обнаружены красные прыщи, как при крапивнице, которые ощущались как болячки. Также чешется затылок и шея сзади. Связываю это с выбором шампуня. Он глубокого очищения. Или это что-то другое? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 23:52
Здравствуйте Элла

В Вашей ситуации возможны разные варианты: аллергический дерматит, себорейный дерматит, головной педикулез.

Необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.