Что это за прыщи на голове

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит от курива,
Здравствуйте, Что за прыщи на голове? Сами пропадают потом опять появляются, Больно прикасаться к ним, Зуда нет, Есть на левой и на правой стороне, большинство на правой, Посоветуйте какую нибудь мазь, Я работаю машинистом аммиачной холодильной установки может из за этого они появляются, На работе присутствует запах аммиака может из за этого они , Курю я, Была экзема 20лет назад, прошла в 25 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

4 ответа

Руслан 2016-02-17 13:05
Здравствуйте, Что за прыщи на голове? Сами пропадают потом опять появляются, Больно прикасаться к ним, Зуда нет, Есть на левой и на правой стороне, большинство на правой, Посоветуйте какую нибудь мазь, Я работаю машинистом аммиачной холодильной установки может из за этого они появляются, На работе присутствует запах аммиака может из за этого они, Курю я, Была экзема 20лет назад, прошла в 25 лет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 15:03
Руслан, добрый день.
У вас начинается Подрывающийся фолликулит Гофмана.
Вам необходимо пропить Доксициклин или Тетрациклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Комплекс поливитаминов.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день за час до или после еды
Наружно 2% раствор Эозина или Фукарцина затем через пол часа крем Тридерм 2 раза в день 5 дней
Старайтесь после работы мыть голову
Руслан Кузнецов 2016-02-17 16:25
Спасибо вам большое
Станислав 2020-09-10 06:44
К такой красоте, я готов чесаться целый день, и ходить на прием ежедневно.