Прыщи, какие анализы ещё сдать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже больше 4 лет беспокоят акне и постакне. Заметила, что после солнца и тёплого климата их больше.
Все прыщи подкожные, оставляющие сильные постакне.
Уход правильный, включены кислоты. Зинерит, базирон, болтушки и тд не помогают
Анализ на демодекоз отрицательный (сдавала 4 раза)
Анализы крови, различных гормонов в норме.
Есть ли смысл сдать бак посев кожи или анализ кожи на микоз? Возможно что это грибковые прыщи?
Теги: анализы акне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 12:27
Здравствуйте

Если нет проблем с гинекологией, то обследования не требуется.

Для лечения необходимо использовать системные ретиноиды.