Воспалительные прыщи

Спрашивает: Раиса Лапенко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень высыпало на нижней треть лица. Прыщи с дикой болью. Началось всё с декабря месяца, потом притухло. Сегодня опять высыпало. Сдавала анализы на щитовидную железу- всё в порядке. Что это может быть? Куда обращаться, о чем эти прыщи могут говорить. Глистовалась таблетками Вермокс в начале декабря. Чувствует что это воспаление какое-то. Гастрит лечила в сентябре. Пользуюсь косметикой домашний уход Кристина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-26 18:03
Здравствуйте, Раиса!

Это - - - акне = угревая болезнь средней степени тяжести!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Чем-то мазали, как долго?

Нужно сделать: свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза - на 5 день менструального цикла!

Может быть на фоне гормональных нарушений именно по гинекологии.

Связь с болезнями жкт, Дисбактериозом, демодекс и др - миф!
Раиса 2021-01-26 18:16
Кожа жирная. Была задержка цикла в декабре месяце. Дней 10. Выдавливаю всё и притухает. Мазать начала циндолом. Цинковой мазью и делаю процедуру дарсанвалью. Сдавала анализы на щитовидную и гкч. Менструация закончилась 22 января
Раиса 2021-01-26 18:33
Буду благодарна за ответ и рекомендацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-26 20:21
Раиса!

Это - другие гормоны, они не причастны к акне. Вам нужно сделать именно обследование выше!

Ниже схема лечения акне у женщин на современном этапе!

Используйте:

Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки *1 раз в день - до 12 нед, при хорошей переносимости! Возможно потребуется меньший по времени приём.

Не принимайте алкоголь, молоко (цельное), не загорайте! Кисломолочные продукты - можно

Клензит С - - - тоненьким слоем на проблемные зоны - ежедневно вечером до 3 мес вообщем

В начале лечения может быть обострение // не большое! При сухости - увлажнять не комедогенным кремом!

Мази, массаж, масла, дарсонваль не нужно использовать. Скрабы нельзя. Давить нельзя!

Если через 2-3 нед кожа будет не оч сухой можно добавить:

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 - 6 мес

Можете обсудить приём юнидокс и местное лечение с дерматологом, очно!, так все таки это заочная консультация.

Отпишитесь через 3 - 4 нед или раньше при необходимости с фото!
Раиса 2021-01-26 20:51
Алина Викторовна! На днях сдам все анализы. Постараюсь выйти с Вами на связь! Спасибо огромное за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-26 21:21
Хорошо.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости.
Раиса 2021-01-29 14:03
Сдала анализ на тестостерон свободный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-29 15:20
Здравствуйте, Раиса!

Фото не добавилось.

Не спешите Попробуйте ещё раз, должно загрузиться 100 %.
Раиса 2021-01-29 17:56
Результат теста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-29 19:06
Раиса!

Совершенно норма!

Используйте лечение выше.

Если хорошо переносите, больше никакой коррекции не нужно!

Только время для эффективности.

Отпишитесь через 3-4 Нед, или раньше при необходимости с фото!

Если есть вопросы, пишите сейчас.
Раиса 2021-01-29 21:39
Записалась к гинекологу и к гастроэнтерологу. Кроме узи ничего сдавать не нужно?
С антибиотиком пить линекс не нужно? Чтоб микрофлора не нарушилась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-30 00:22
Раиса!

Нет, больше ничего не нужно.

Связь акне с заболеваниями жкт - - - миф.

Линекс - это БАД, не имеет доказанной эффективности =пустышка= фуфломицины. Почитайте, много информации в интернете!

На ваше усмотрение. Достаточно - приёма Кисломолочных продуктов.

При хорошей переносимости юнидокс, ничего не нужно.

Если будете плохо переносить, отменить, и Отпишитесь или посетите дерматолога очно.