Акне, рубцы после прыщей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, удалили гланды 2 года назад-находили золотистый стафилококк, мастопатия
Здравствуйте, меня мучает на протяжении двух лет проблема угрей-они раньше были в основном красные и немного, последний год они все почти внутренние большие гнойные, оставляют шрамы после лечения. Поначалу помогали -базирон, зинерит, метрогиль гель, сейчас не помогают и они, ни дня без прыщей не бывает, даже при постоянном использовании эффезела. Я сожгла уже кожу так, что она блестит и жирниться сильно. Косметику поменяла- пользуюсь фирмой космотерос для проблемной кожи-маски серобегулирующая, глиняная, с азелаиновой кислотой пиллинг, но всё это никак н спасает. Сейчас какое-то обострение-в день по 2-3- прыща появляются-набухают, краснеют, потом появляется как шишка и после того как я пару дней прикладываю вишневскую или ихтиоловую мазь они прорываются и появляется шрам. Хочу сделать переливание крови по схеме: 2,4,6,8,10. Нужно ли это делать и поможет ли? Проходила обследование: тестостерон, эстроген, пролактин, щитовидка и женские органы узи-всё в норме, желудок год назад проверяла-тоже норм. Дерматолог говорит это не похоже на демодекоз, но анализ не стала брать., говорит гормоны шалят, но никаких анализов опять не назначают. Где искать причину и как вылечиться, кожа от пересушивания морщинится и стареет, я больше не могу уже так! Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 23:02
Здравствуйте. Нужна дерматоскопия.