Анализы при прыщах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Угри(или прыщи) уже около 4-5 лет. (Рубцы сейчас тоже есть.) Сначала конечно было мало, с каждым годом все больше и больше, все года с ними борюсь. В основном не радикальными средствами, стараюсь меньше раздражать кожу, протираю лосьоном, наносил разные крема от прыщей, средства от прыщей, пробовал зинерит, клензит-с, еще какие то разрекламированные средства(не помогало вообще). Проходил курс(без назначения врача) базирона и дифферина+крем с spf (было сильное улучшение на 1-2 недели) потом все вернулось(во время этого же курса) и больше не изменялось. Сейчас конечно кожа меняется, то лучше, то хуже, но в целом становится только хуже. Раньше испытывал стрессы около 1-2 лет, но зависимости кожи лица со стрессами я не обнаружил(по крайней мере ярко выраженной), сейчас я спокойный. Такой вот у меня вопрос. Хочу сходить к дерматологу-косметологу у себя в городе. Не хочу платить за первичный прием. Я думаю вы так же квалифицированы, чтобы сказать КАКИЕ АНАЛИЗЫ МНЕ НУЖНО СДАТЬ, чтобы понять полную "картину" перед лечением. Фотографии прикладываю P. S Сейчас использую миноксидил для роста бороды(месяц). На прыщи никак не повлияло, даже стало немного меньше. Подсушивает кожу из за содержания в нем спирта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 18:01
· общий анализ крови с определением СОЭ
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
· биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, СРБ, РФ)
· анализ кала на скрытую кровь, гельминты и их яйца
· анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты В, С; также анализ крови на дигидротестостерон