Прыщи и высыпания в большом количестве

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь со следующей проблемой: в последнее время мою кожу атаковали подобные высыпания, сопровождаемые покраснением (прилагаю фото). Стало появляться множество очень мелких прыщиков с белой головкой, окруженных покраснениями. Раньше прыщи появлялись, но не в таком количестве и не с таким выраженным красным оттенком. Более того, два таких прыща появились на руке, где у меня никогда не было высыпаний. Началось все это буквально в начале ноября, до этого лицо было, может, неидеальным, но чистым и гладким. Такого еще не было.
Скажите, пожалуйста:
1) Может ли подобное быть спровоцировано стрессом и эмоциональным потрясением (я пережила смерть близкого человека)? Или это один из симптомов надвигающихся месячных (другие признаки имеются)?
2) Какие действия предпринять, чтобы избавиться от этих прыщей?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-12-25 12:00
Добрый день подобные состояния действительно могут провоцироваться указанными вами причинами. Разбираться в этом нужно на приеме. Для коррекции, в режиме переписки могу посоветовать крем фузидерм. Но повторюсь, полноценную схему лечения необходимо подбирать на амбулатоном приеме.