Прыщи и анализ на аллергические реакции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Постараюсь написать свой вопрос максимально понятно! Дело в том, что сколько себя помню (лет с 12) у меня проблемная кожа, количество прыщей от 3 до 30! Можно подумать что с этой проблемой мне стоит писать дерматологу или геникологу, но! Я вижу четкую взаимосвязь состояния кожи с питанием! Когда я ем только мясо, курицу, гречку, овощи, фрукты у меня не появляется ничего и моя кожа чистая (я не пользуюсь никакими кремами потому как поняла эту взаимосвязь). Но я не могу понять на какую еду моя кожа реагирует плохо (появляются высыпания) мне кажется что на молочные, сладкое и хлеб (изделия из пшеничной муки). но я не уверена и в итоге отказываю себе во всем, и мой рацион питания становится скудным. Вопрос в том, стоит ли проводить тест на аллергические реакции, если я вижу четкую взаимосвязь? То есть если у меня прыщи появляются из-за конкретного продукта (например хлеба) точно ли это покажет анализ? Хочу узнать ваше мнение! Так как анализ достаточно дорогой в Москве.
При этом проблем по гинекологии нет, есть гастрит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-06 10:22
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. А также сделайте Узи органов брюшной полости, Фгдс и антитела к Х. пилори