Прыщ вылавился во внутрь под глазом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, в субботу выдавила прыщ под правым глазом (на фото обведен красным, где он был), выдавился он во внутрь. Сначала не много опухло, поехала к хирургу, назначил амоксиклав 500 каждые 8 часов (пью до сих пор). Потом начался небольшой отек под глазом (где на ходится слезный канал) у переносицы, и началось давление на глаз. Во вторник опять посетила хирурга, сказал продолжать пить антибиотки и в пятницу показаться. На сегодняшний день отек стал не много меньше, но давление на глаз не много усилилось, как бы давит от низа глаза и от переносицы. Подскажите, это сильно опасно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Фото не прикрепилось. Приложите, пожалуйста.
Екатерина 2019-08-29 09:44
Когда нижнее веко оттягиваю вниз, видно, что оно снутри не много увеличино у края к переносице
На фоне приема антибиотиков все должно пройти, состояние это уже не опасное. Чувство давления на глаз у вас из-за отека. Возьмите гидрокортизоновую глазную мазь, наносите ее на веко и закладывайте за нижнее веко 2 раза в день. Она поможет быстрее избавиться от отека.
При пальпации нет боли или уплотнения под веком? Сам глаз не болит?
Екатерина 2019-08-29 10:11
Уплотнений нет, глаз вроде как не болит, из-за этого давления и не понятно
Давление ощущается из-за отека, главное, что нет уплотнений никаких. Гидрокортизон должен уменьшить отек тканей, за 2-3 дня должно стать значительно лучше.
Екатерина 2019-08-29 10:24
Спасибо, Анастасия!
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!