Прыщ, покраснение, волдыри, сгиб ноги

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала появился прыщ на сгибе ноги, я её натерла одеждой и появилось покраснение вокруг и кожа твёрдая в этом месте, как будто опухло, помазала мазью тетрациклин так у меня волдыри появились, ходила к врачу она сама не знает что это, говорит якобы я что-то не договарию, похоже на мозоль(но это не она и не возможно сгиб ноги намозолить) и она думала что это ожог, хотя ожогов у меня небыло
Нога чешется и болит, постоянно что-то вытекает из нее, помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-02 17:25
Дарья, добрый день. Очень сложно конкретно что-то сказать по фотографии. Если от антибиотика (тетрациклиновой мази) было ухудшение и возникла сыпь вторично, то, возможно, высыпание было изначально вирусным или аллергическим. Остаётся только гадать, к сожалению, что же это было. Рекомендации в вашем случае такие: поскольку сыпь в складке, то мази и кремы туда нельзя. Нужна форма аэрозоля (спрея). Попробуйте применить комбинированное средство Оксикорт 2 раза в день. Но не более 10 дней. На ночь смазывайте р-ром Фукорцин.