Прыщ на щеке

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажет пожалуйста. У ребенка почвился прыщ на щеке. Насторожила то, что имеет водянистую основу с углублением в середине. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 21:22
Здравствуйте, Ярослава!

Это был пузырёк, гнойничек?

Сколько времени существует?

Температура тела в норме?
Ярослава 2020-07-04 04:51
Добрый день, это был мало заметный бугорочек с углублением в середине. Ни стержня, ни головки, ни гноя не было. Подумала, может укусили обрабатывали цинковой мазью. Становится больше. Один раз случайно задела-вытекла прозрачная жидкость. Обрабатывали и́одом. Температуры нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 18:47
Ярослава!

Сколько времени существует?
Не указали.
Ярослава 2020-07-05 01:02
Существует неделю, и при этом динамика только на увеличение. Первое фото от 1 июля, второе от 4 июля
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 02:20
Может быть пиодермия / стрептодермия. Возможно начиналось с укуса насекомого.

Крем фуцидин - - - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!

При негативной динамике посетите дерматолога очно!
Ярослава 2020-07-05 12:29
Спасибо!