Прыгает температура, плохая кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня уже долгое время (второй год наблюдаю, а может и раньше это было) что-то происходит с кровью. Постоянно в анализе повышены лимфоциты, температура прыгает: то 37,2, то 37,4, то 37,7, горло при этом болит, першит, нос плохо дышит, слизистая в носу и горле совершенно сухая. Лор говорит, ничего страшного не видит. Терапевт говорит, что вирусное, пройдет. Но не проходит. У меня была операция на нос (исправляли перегородку носа, но после неудачной операции дышит только одна половина носа), также нет гланд. Также обнаружила еще проблему с щитовидной железой, повышен гормон ТТГ был 5,5, сейчас пью эутирокс 25 мг, гормон ТТГ стал 2. Но показатель Анти ТПО больше 600 (когда должен быть макс 34), но эндокринолог сказал, что это на фоне эутирокса, ничего не поделать. С этим надо смириться жить. Также имеется проблема - дисбактериоз кишечника, где я только не лечилась и что я только не пила (по назначению гастроэнтерологов безусловно), проблема не ушла. Получается моя иммунная система никакущая, я даже ветрянкой болела 2 раза в жизни. Есть ли какой-то выход из этой ситуации, я была уже у многих специалистов, но пока толку нет. Может мне надо конкретно с лором заниматься лечением, или нужен иммунолог мне, возможно есть какие-то информативные анализы, что покажет более детальную картину, что происходит с организмом? Планирую беременность, но эта ситуация со здоровьем останавливает меня. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-26 22:26
Здравствуйте.
Не вижу ничего опасного и серьезного. Показатели общего анализа крови в пределах допустимой нормы.
Показано наблюдение вашего терапевта и гастроэнтеролога.
Всего хорошего.