Пршу подобрать препараты от давления для достижения положительного эффекта

Спрашивает: лидия николаевна щипачкина
Пол: Женский
Возраст: подбор лекарств от гипертонии
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность диабет нефропатия хронический бронхит фарингит хронический дискуляторная энцефолапатия грыжи позвоночника артрит
Здравствуйте, здравствуйте! Я 2 года принимала апровель давление держалось в норме 4 месяца назад вдруг стало повышаться давление и оно не контролировалось на таблетках апровель 300 мг я перешла на телмисартан 80 мг 1 раз в сутки и добавила моксонидин 0.4 мг и диувер т. к. сильно отекаю давление постоянно скачет после лекарств не снижается на этих препаратах повышается до 170 на 90 не могу удержать в норме есть сердесная недостаточность и диабетическая нефропатия подскажите что принимать болею гипертонией 35 лет всегда отеки в течении жизни принимала бета блокаторы отменили из за пульса 50 ударов принимала престариум замучил кашель принимала дилтиазем замучили отеки ног
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Лидия Николаевна, а что Вам последней раз назначал врач? Почему вы без согласования меняли препараты? Ведь диагнозы серьезные сопутствующие
лидия николаевна щипачкина 2019-11-21 21:21
Последний раз мне назначили препарат канифрон когда я обратилась по поводу давления я его пропила месяц сейчас положение ухудшилось утром принимаю диувер и телпрес 80 мг давление со 140 на 80 немного начинает подниматься в 2 часа я пью моксонидин 0.2 мг давленик к этому времени 150 на 90 к 5 ти вечера уже 170 на 95 я еще принимаю моксонидин 02 мг
Обсудите назначение Каптоприла утром. А бетта блокаторы так же нужны, но в меньшей дозировке под контролем пульса, зачем же отменять было, если всю жизнь принимали?