Прозрачные пузырьки возле ресниц

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Только это)
Добрый день.
В общем, появилась такая проблема.
Когда работаю в ночное время суток за компьютером (по 2-7 дней подряд) режим в 17.00 встаю, в 5-6.00 ложусь спать.
То у меня возле ресниц появляются прозрачные пузырьки(маленькие), я их аккуратно лопаю иголочкой и одни пропадают, но через день-два появляются другие.
Дискомфорт особый не придают, маленько чувствуются ресницами и жгут иногда.
Но когда мой режим нормальный, т. е в 7.00 встаю, в 23.00 ложусь. То они не появляются.
Это как то может быть связано с моим режимом?
От чего они появляются?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это закупорка мейбомиевых желез. В этом нет ничего опасного. Иголкой их ковырять не надо, они и пальцем легко убираются, не забудьте помыть руки. Когла вы работаете в ночное время, закапывайте слезин 4-5 раз за ночь, и делайте массаж век так, чтобы движения были направлены по ходу ресниц.