Катаракта, осложнения!

Спрашивает: Aren
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, после удаление катаракты на правом глазе у мамы начались появляться прозрачные пузырьки на нижнем внутреннем веке, может ли оно спровоцировать от попадания в глаз домашнего моющего средства ГИФ, или это все таки аллергия на капли глаз что назначил врач после операции (офтан дексаметазон 0,1%, капли Диклофенак 0,1%, моксицин 0,5%) врач проверил повторно говорит все нормально, а по поводу жалоб сказал еще 2 недели покапот офтан дексаметазон 0,1%, ничего не помогает подскажите как мне поступить заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-10 22:10
Добрый день! Маленькие прозрачные пузырьки - это кисточки Молля, как правило появляются по непереносимости косметики или моющих средств, в Вашем случае выписанные препараты не могут вызвать данные проявления, вероятно воздействие моющего средства