Прозрачная Слизь в кале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.3 месяца, в кале появилась прозрачная слизь, что это может быть? Кормлю утром кашей молочной, в обед суп или мясо с гарниром, вечером овощи на пару мясо, из перекусов фруктовое детское пюре или детский творог.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-22 19:51
Здравствуйте, Юлия! Слизь может быть как проявление раздражения кишечника на введение нового вида овощей, фруктов, иногда на попадание большего количества бактерий в кишечник. Для уточнения причины изменений в стуле желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения качества стула можно временно убрать коровье молоко из рациона, немного ограничить клетчатку.