Пройду ли влэк по первой графе с добавочной хордой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я собрался поступать в лётное училище, но на прохождении узи сердца у меня обнаружили мелкую добавочную хорду в лж(себя она не как не проявляет). Смогу ли я пройти ВЛЭК по первой графе? Есть ли возможность как-нибудь её скрыть или это безнадёжно и мне окончательно перерезали крылья?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-20 05:41
Здравствуйте. Комиссию пройти должны. Скрыть это невозможно, это анатомическая особенность строения сердца, которая никак не влияет на его работу. Разве что договориться с врачом УЗД чтобы в протоколе не указывали эту особенность. С уважением, Лиана Алексеевна.