Пройден курс КОКАВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Буду благодарна за ответ. Вопрос такой, могу ли я выпить немного после курса КОКАВ? Был начат в августе, закончен в ноябре. Животное оказалось здорово, но прошла я полный курс, тк оставалась всего 1 прививка. Некоторые пишут что категорически нельзя 9 месяцев пить, некоторые говорят что после полугода с начала курса можно. Не активируется ли вирус или не будет ли сильная нагрузка на печенку?
Спасибо заранее за удалённое время.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-27 15:17
Анна! После последней дозы вакцины не употребляйте алкоголь еще 6 месяцев. Алкоголь и антитела, которые выработались на нее, несовместимы. При приема алкоголя начинают проявляться неврологические симптомы -повышение АД, головная боль и т. д. Ждите когда пройдут эти 6 месяцев. Это для вашего блага.
Платная консультация
Инга 2023-01-27 18:15
Спасибо за ответ!
Если есть время, подскажите пожалуйста
1. есть ли от неё побочные действия?
2. Правильно ли я сделала, что закончила курс, или нежелательно было?
3. Кефир, квас, газировку и всё такое можно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 14:56
Инга! Курс должен быть закончен. Побочные действия только при приеме алкоголя. Кисло-молочные продукты, газированные можете употреблять.