Проверка зрение

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остегматизм
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как часто необходимо проверять зрение?

Моё зрение (я точно не помню) то ли - 4, то ли -5. Что пр таком зрении нужно? Проверять нужно в поликлинике или где то в частном центре, и как часто, опять же.

Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-03 20:54
Добрый вечер!
Осмотр у офтальмолога необходимо проходить раз в год, при отсутствии жалоб. Если таковые имеются- записаться сразу на прием, и уже с доктором решить, как часто Вы будете посещать врача. Выбор государственного или частного заведения за Вами. Важно не само лечебное заведение, важен грамотный специалист!
Даниил 2019-12-03 21:20
Я еще писал по поводу моего качества зрения и остегматизма. Насколько это плохо? И остегматизм выявляется только при проверке глазного дна? Или не только?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-04 11:00
Астигматизм выявляется не при осмотре глазного дна. А на специальном аппарате при авторефрактометрии, плюс проверка остроты зрения.
Насколько это плохо иметь астигматизм: с точки зрения других заболеваний глаз- астигматизм никак с ними не связан, астигматизм-это нарушение нормальной рефракции глаза. Ни на что кроме остроты зрения он не влияет. В зависимости от степени астигматизма, может меняется качество жизни. Если Вам астигматизм мешает, Вам не комфортно- Вы можете посетить рефракционного хирурга и обсудить с ним Ваши дальнейшие действия