Результат проверки зрения (под сомнением)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проверяла зрение в 2х оптиках. Но результаты разные.
Теперь под сомнением какой же из них верный. Разница между ними 2 недели.
Приложу фото
Надеюсь на ваш ответ.
в одном из них более подробный результат, в другом наоборот(не все указано)
По диагнозу миопия ср. Степени
Дайте совет пожалуйста.
стоит ли дальше проверять зрение в таких оптиках?
или лучше проверять в кабинете у врача по таблице?
Может ли сказыватся на результате повышенное давление? Или в общем, головная боль
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 12:42
Здравствуйте! Внутриглазное давление не влияет на данные обследования. Такие обследования можно проводить в оптика, а не только в кабинете офтальмолога поликлиники. По таблице офтальмолог проверяет остроту зрения, а не рефракцию. На фото данные рефракции, а не остроты зрения и это разные понятия. На фото есть разница между 2 обследованиями, однако это объясняется погрешностью самих приборов и это норма.