Миопия, астигматизм

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли оперировать человека (22 года) с диагнозом миопия, астегматизм, сходящееся косоглазие (операция была в 3 года) остаточный угол, амблиопия. Проходили обследование 05.03.2015 г. Острота зрения правый глаз 0,07-3,5Д-1,5Д=0,4; левый 0,02-3,0Д=0,04. Внутриглазное давление л.: 13 мм. Рт. ст., пр.: 14 мм. Рт. ст. В Вологде отказываются оперировать. Может быть где-то в другом городе могут взяться за такой диагноз? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 22:07
Здравствуйте! Во взрослом возрасте оперировать косоглазие не весьма эффективно. Со временем глаз снова может уйти в сторону, особенно, когда есть большая разница в остроте зрения. Вы можете консультироваться в других клиниках, может быть кто-то возьмется. Конкретного учреждения посоветовать не могу.