Проверить ВПЧ у мужчины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 1. Реально ли обнаружить ВПЧ у мужчины путем анализа? 2. Если да, то какой анализ ему нужно сдать и насколько этот результат анализа будет надежен? Хочу, чтобы мой потенциальный партнер проверился на ВПЧ разных типов (есть на то причины). Или обнаружить ВПЧ у мужчины почти невозможно, даже если он носитель?
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-13 11:12
У мужчины нет необходимости в этом исследовании, т. к. лечение ВПЧ только в удалении папилломавирусы(они видны визуально)
Платная консультация
Татьяна 2021-06-13 11:31
Хочется проверить у него ВПЧ, чтобы снизить вероятность заразиться мне как партнерше. Если найдутся ВПЧ, тогда я буду вакцинироваться до близости.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-13 12:00
ВПЧ в анализах выявляется у 90% населения. Нет смысла в этих исследованиях. Вам в любом случае лучше вакцинироваться