ВПЧ у мужчин

Спрашивает: Илья Федоров
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На днях сдал анализ на скрытые инфекции и ВПЧ. Скрытых инфекций не обнаружили, а вот ВПЧ дал положительный результат. Врач сказал что нечего страшного нету (для мужчин ВПЧ не опасно), прописал 5 инъекций внутривенно Панавира и сказал что к нему можно больше не приходить.
Хочу отметить, что на половом органе высыпаний нету, и меня нечего не беспокоит. Анализы на скрытые сдаю каждый год, а вот на ВПЧ впервые сдал.

Вопрос: На сколько серьезная заболевания? Действительно ли для мужчин ВПЧ не опасно? Надо ли его лечить?

В приложении результаты анализа.
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-27 09:23
У мужчин удаляют толко папилломы. Другого лечения не требуется