Лечение Candida и Впч

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, стал беспокоить легкий зуд на головке. Выделений нет. Беспокоить перестал на 4ый день. Сдал анализы на 18 инфекций. Обнаружено 2 параметра: candida albicans и human papilomavirus (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59). Дополнительно сдал на 16,18 тип - не обнаружено. Результаты прикрепляю. В чем вопрос: чем пролечить кандиду и какой анализ сдать дополнительный чтобы определить тип впч, с учетом моих уже сделанных анализов. Я имею ввиду на какие типы впч нужен анализ и какого вида генотипированрый и количественный? П. с. был у уролога в поликлинике на рязанке, от Кандиды он мне назначил вельпрофен 10 дн. Что печально. Обращаюсь к вам за помощью. Спасибо
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-15 18:30
Обнаружение ПЦР кандиды и ВПЧ не дают основания для лечения. Тем более вильправфен не действует на кандиду. Сдайте общий мазок. Если будут явления воспаления-нужна противогрибковая терапия.