Провалы в памяти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Усталость, бессонница, чувство паники
Здравствуйте, последнее время стала плохо дышать, голова гудит и хожу будто ватная, последнее время начала позже засыпать, например щас я пишу это в 3: 51, стала какая то рассеянная неделю были паника из неоткуда, плакала потому о смерти близких или своей, странно это говорить, но начала бояться смерти очень сильно, начались какие то проблемы в памяти, лучше объясню на примере: пошла на кухню сделать чай, заварила, кинула 2 ложки сахара пришла в комнату, хотела размешать чай и не заметила что была лошка уже и я ее вообще туда осознано положила минут 6 назад, когда заваривала его. Меня это пугает. Успокойте меня пожалуйста) скажите, что все хорошо) раньше у меня было все хорошо, я была активная и помнила все, а щас забываю, что делала 4 часа назад, температуры нет, хотя голова болит
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-29 14:05
Здравствуйте, Елена.
Нарушение когнитивных функций и памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.