Процедура перед мазком из зева

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Врач назначил сдать мазок из зева на флору, завтра утром. А у меня заложен нос, могу ли я пользоваться спреем от заложенности носа или это повлияет на результаты мазка?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Дмитрий
Завтра утром ничем не пользуйтесь
сегодня обычные сосудосуживающие можно
Но не полидексу, изофру и другие где есть антибиотик в составе
Дмитрий 2019-12-01 20:30
При резком вдыхании воздуха через заложенный нос появляется металлический запах в правой ноздре. Что это может быть?
Здравствуйте, нужен очный осмотр
может быть воспаление