Заложенность горла по утрам

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была заложенность горла по утрам, взяли мазок из зева и обнаружили Streptococcus pneumoniae. Пропил антибиотики Юнидокс Солютаб. Вроде прошло но через месяц заложенность обратно появилась. Повторно взяли мазок из зева и обнаружили Staphylococcus aureus 10 в 4 CFU/ml и Streptococcus viridans 10 в 5 CFU/ml. Подскажите чем личить антибиотиками или местно?
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации можно пролечиться местно. Пришлите результаты чувствительности к антибиотикам.
Максим 2020-09-14 16:22
Здравствуйте. Фото антибиотикограммы
Пришлите фото качества лучше. При увеличении ничего не видно.