Протрузия и грыжа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня грыжа диска L4 L5 задняя парамедианная левосторонняя грыжа диска 6 мм. Межпозвоночные диски в сегменте L2 S1 с дегенеративно дистрофическими изменениями. В сегменте L3 L4 задняя циркулярная протрузия 3 мм. И спондилоатроз скажите требуется ли тут оперативное вмешательство?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-16 18:04
Здравствуйте. Такие изменения еще не требуют оперативных вмешательств, можно заниматься консервативным лечением у невропатолога. Обязательно необходимо делать гимнастику для позвоночника, вытяжения, курсы иглорефлексотерапии.