Протрузия дисков позвоночника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца
Здравствуйте, у меня боли в пояснично- крестцовом отделе позвоника, носила сумку на левом плече и видимо получила заболевание, врач который назначил мрт в отпуске, пожалуйста помогите назначить лечение, сделала мрт,
у меня есть дома Сирдалуд 4 мг и Толперизон стоит их пить, какое лечение могли бы предложить,
я ранее ничего не пила,
скажите пожалуйста какая стадия у меня заболевания? Благодарю Вас
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-26 19:21
Юлия доброго часа

У вас начальные изменения и не отношения сумки, а из-за малой подвижности и того, что вв не уделяли время и не занимались своей спиной

Все это лесится гимнастикой с расслаблением мышц в первую очередь и когда расслабите их, то нажо будет укреплять и не только мышцы поясницы, но и ягодиц и стопы

Перечисленные препараты многие вопчи назначают в этом случае, но лично я этого не делаю и не рекомендую своим пациентам

Медикаментозное лечение малоэффективно
Оправдана кратковременная обезболивающая терапия, если боли действительно сильные

Всех благ!