Протрузии дисков поясничного отдела

Спрашивает: Лев Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника L4 - L5. ПМК, ДГПЖ.
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!

Давно это было, когда я получил травму позвоночника при поднятие тяжести на работе. Периодически возникают боли в поясничном отделе лечусь перцовым пластырем, делаю ЛФК гимнастику найденную в интернете.
Боль держится где-то неделю потом постепенно стихает но с левой стороны остаточная боль напоминает о себе долгое время.

Можете ли Вы дать какие-то рекомендации мне? Подскажите гимнастический комплекс, заранее благодарю.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ – картина дегенеративно-дистрофических изменений L4-S1 сегментов пояснично крестцового отдела позвоночника; протрузий дисков L4-L5, L5-S1 кзади и парамедианно в обе стороны, с сужением позвоночного канала на 1/4 и 1/6 ширины просвета соответственно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 16:59
Лев Борисович доброго часа

пришлите мне эмайл и я вышлю вам комплекс упр. Здесь важно делать упр. , которые рассалбляют мышцы, тогда и боль уйдет

всех благ!
Платная консультация
Лев Борисович 2022-02-07 19:08
Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Я выслал на вашу почту письмо, спасибо!

С уважением, Лев Борисович
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 23:10
Я не нашла вашего письма к сожалению
Платная консультация
Лев Борисович 2022-02-08 09:01
Добрый день, Светлана Николаевна!

Пожалуйста вот мой адрес lev2015@yandex.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 10:06
Я вам отправила

хочу вас похвалить, что вы один из немногих, кто понимает, что боль в спине можно убрать только за счет движения, а не приема таблеток

всех благ!
Платная консультация
Лев Борисович 2022-02-08 10:08
Спасибо! Комплекс получил.