Протокол скринингового исследования в 11-14 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на 1 скрининге по беременности. Помогите, пожалуйста, в расшифровке полученных данных. (По таблице все понятно, там есть значения нормы). Но что насчёт плаценты и шейки матки? На приём к врачу через несколько дней, а хочется разобраться. Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 15:03
Здравствуйте! Все у вас в норме.
Низкая плацентация, говорит о том, что ребенок закрепился низко. Поэтому необходим половой и физический покой
Платная консультация
Екатерина 2020-09-27 15:07
Мне просто сказали, если плацента перекрывает уровень внутреннего зева - это плохо. Получается, не плохо? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 15:09
Это плохо на 30 неделе. Пока рано об этом говорить. Скорей всего матка с плацентой будут расти и плацента поднимется