Противозачаточные таблетки. Применение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я пью
противозачаточные таблетки
изначально начинала их пить на 3 дне менструации. В инструкции сказано, что таблетки можно пить на 1-3 дне месячных. Сейчас 7и дневный перерыв. Получается так, что после перерыва я выпью
таблетку на 4й день менструации. Это нормально? Не нужно уменьшать дни перерыва, чтобы выпить таблетку на 3 дне менструации?
заранее спасибо за ответ!

(таблетки пью около 4х месяцев)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 11:17
Здравствуйте! Это нормально. Дальше вы должны следовать инструкции а не ориентироваться на менструацию