Противозачаточные. Отсутствие кровотечений отмены

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста!
Принимаю противозачаточные Джес + первый месяц после перерыва. В этот месяц потеряла одну таблетку, но сразу же выпила за следующий день, чем просто сократила свой цикл до 27 дней. Старалась принимать во время, но иногда бывало, что вместо 3х часов дня, я принимала таблетку в 10 вечера. 7 часов вроде как не должно влиять на контрацептивный эффект, если следовать инструкции. Но я сильно переживаю.
Сейчас принимаю 4-ю таблетку пустышку, а кровотечение так и не начинается. Стоит ли бить тревогу?
половые акты у меня всегда с дополнительной защитой - презервативом, только если естественная смазка с рук могла попасть во влагалище.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 16:06
Добрый день, нет, не нужно переживать, беременности у Вас быть не может.