Противозачаточные, очень нужен совет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я хотела с Вами проконсультироваться по по поводу противозачаточных таблеток. У меня саркоидоз и гипотериоз, принимаю л-тироксин, по саркоидозу просто наблюдаю, ничего не пью. Была у терапевта она мне сказала, что мне можно противозачаточные принимать.
1, С кажите, пожалуйста, как гинеколог можно ли мне их пить?
2, Не опасны ли они для меня? Это ж все таки гормоны, терпапевт говорит, что это совсем другие гормоны и ничего страшного. Ответьте пожалуйста.
За ранее благодарю Вас за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 12:14
Здравствуйте. Такой ответ с точки зрения гинеколога основывать не на чем. Необходимы обследования по нашей части - анализы на гормоны, УЗИ и так далее
Платная консультация
Анна 2021-07-24 12:16
А в принципе при саркоидозе и при гипотериозе можно принимать противозачаточные? Мне важно узнать можно или нет. Пожалуйста ответьте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 12:30
Уважаемая Анна, решение о приема при сопутствующих патологиях всегда принимают те врачи, по линии которых есть эти патологии. В данном случае - эндокринолог и терапевт. Если дают добро - можно