Проблемы с запором при беременности, нужен ваш совет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при беременности можно принимать таблетки Фитор, мне врач про писал как для решения с запором. Но в инструкции прочитала что беременным нельзя принимать. У меня сейчас 20 неделя. Нужен ваш совет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:27
Здравствуйте. Перед тем, как принимать препараты, необходимо попробовать настроить стул посредством приема продуктов, которые влияют на стул. Например, сырые фрукты. Бананы (зрелые), дыни, яблоки, ягоды содержат большое количество антиоксидантов, волокон, питательных веществ, клетчатки и витаминов.
Если не удастся настроить продуктами, могу посоветовать принимать препарат Дуфалак. Он разрешен для беременных.