Противозачаточные. Как подобрать подходящие

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, беременностей не было. Беспокоила фоликулярная киста, прописали новинет, вскоре я стала себя плохо чувствовать, часто возникала тошнота и рвота, началось выпадение волос, безуспешно наблюдалась у гастроэнтеролога и дерматолога. Похудела и появились лысины. Как только бросила пить новинет, пошла на поправку. Позже гинеколог порекомендовала джес плюс, но возникла проблема в том, что я совсем перестала хотеть близости с мужем, как будто ежедневное ПМС, злая, придираюсь к нему без причин, каждый раз выдумываю отговорки от секса. Посоветуйте, пожалуйста какие еще можно попробовать Ок? Мне очень нравится, что с ними у меня безболезненные овуляции и месячные.
На всякий случай, мой рост 166, вес 67
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 08:19
Добрый день, Дарья.

Вы уже достаточно много попробовали хороших ОК и если у вас наблюдались такие побочные эффекты, то маловероятно что другие вам тоже подойдут. Рекомендовал бы вам с целью контрацепции попробовать кольцо Новаринг или испозовать контрацептивные свечи, хотя на овуляцию они не влияют.