Противовирусные, анализ на дисбактериоз

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Симптомы дисбактериоза, нужно сдать анализ кала. В настоящее время принимаю противовирусный препарат инговирин, можно ли сдавать кал на анализ на дисбакетриоз, не повлияет лекарство на результат? Или дождаться когда простуда пройдет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 17:06
Андрей! Противовирусный препарат не действует на кишечную флору. Если есть срочная необходимость в этом обследовании, то можете его проводить. Всего доброго.