Противопоказания для вакцинации

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте, скажите какие противопоказания должны быть для прививки от короновируса?
На данный момент у меня хронических тонзилллит, аллергия либо на эуфиллин, либо супракс. 4 дня, как пропил профилактический курс антибиотик юнидокс солютаб в течение 5 дней после укуса клеща с боррелиями. Но на анализ крови на антитела к боррелиям ещё не сдавал.
Мне можно ставить? То, что пил недавно антибиотики это как - то влияет на сроки проведения вакцинации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Противопоказанием для вакцинации является ОРВИ или обострение хронических болезней в течении 2 недель. Посоветую сдать ОАК. Прием антибиотиков, да еще таких слабых, детских и неэффективных противопоказанием для вакцинации не является.