Есть ли противопоказания для вакцинирования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Перечислены в тексте вопроса
Здравствуйте, у меня вопрос, у меня есть некоторые заболевания, являются ли какие то из них противопоказанием к вакцине
1. Перенесенный инфекционно-аллергический миокардит,
2 миомные узлы в матке
3. Наличие липомы на теле
4 сейчас сильное обострение и
в настоящее время прохожу лечение дорсопатия шейного отдела, с протрузиями, устойчивый мышечно-тонический синдром. Сильное обострение лечусь 2 месяца, боль сняли, но еще есть воспалительный процесс в мышцах.

5 Приобретенная Аллергия на антибиотики ранее была на Ампицилин и его производные, сейчас высыпает практически от всех антибиотиков, и даже если курсом пью таблетки любые (например то что пила сейчас при лечении сирдалуд, дексалгин) тоже появляется сыпь.
6. Хронический гастрит.
7. Хронический фарингит.

От прививки не отказываюсь, но при наличии этих заболеваний опасаюсь, можно ли прививаться, Нужна рекомендация какую лучше вакцину сделать в моем случае и через какое время после окончания лечения ее можно делать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

В Вашем случае вакцинация необходима и возможна. Главное противопоказание - острые состояния или обострения хронических заболеваний и аллергия. Самая проверенная вакцина гамковид или спутник Ви. Сделать через 2 недели после обострения и на фоне приема антигистаминных типа монтрал 2 дня до и 3-4 дня после вакцинации.