Противопоказания для седации

Спрашивает: Starushka
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, записалась на колоно и ФГДС с седацией. И клиника вроде хорошая и о докторе (эндоскопист) отзывы хорошие, но чем ближе процедура тем сильнее меня охватывает паника! Во-первых не просили анализы, ЭКГ или что то ещё. А я в инете всячины начиталась, боюсь до смерти. У меня давление низкое 90/56 в среднем, гемоглобин низкий, всд со всеми вытекающими, похудела сильно и т. д. Справлюсь ли я? Это вопрос и к процедуре и к медикаментозному сну. Про него на всех сайтах все по разному пишут. Я так с ума сойду до процедуры, а ещё хуже, откажусь перед самым началом из- за ужасного страха. И препарат для очистки назначили мовипреп. Там тоже противопоказаний куча. Подскажите что-нибудь вразумительное. Вы же профессионалы, а кто там на сайтах писал, не понятно?! Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не паникуйте. Вы ведь не просто так будете делать фгдс- это важная диагностическая процедура, которая даёт много информации. Никаких страшных диагнозов у вас нет, сердце по сути здоровое, а паника и низковатое давление-это влияние нервной системы. Поверьте, если того требует ситуация, мы и при инфаркте делаем фгдс, и всё нормально.
Всё у вас будет хорошо.
Starushka 2017-04-24 20:36
Спасибо за ответ. Меня беспокоит именно седация. Это ведь наркоз! ФГДС я делала уже раньше без наркоза, а вот на колоноскопию не решилась. Поэтому и ищу информацию об этой процедуре с седацией. Пишут, что нужны анализы и ЭКГ. А мне ничего такого не велели. И отказаться не могу, нужно проверить, и ЭКГ у нас не сразу читают. Я уже не успею результат дождаться. Как быть?
Сделайте экг и попросите на руки без описания, расшифруем здесь.