Просянки на щеках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, по каким причинам появляются белые прыщи преимущественно на щеках типо просянок? Возможно это из заболезней печени? Заметила что после приема лактофильтрум кожа стала лучше, прыщей меньше, но они не исчезли все, лактпофильтрум пропила только 10 дней пока. Что посоветуете мне? Кожу очищаю, увлажняю. Гормоны все в норме, кроме ттг, он бывает повышен тк у меня гипотериоз. Буду благодарна за ответы.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-12 07:55
Фото прикрепите пожалуйста хорошего качества.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Анна 2019-09-12 08:35
Спасибо за быстрый ответ. Фото прикрепляю. С уважением Анна.
Анна 2019-09-12 08:36
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-12 09:00
Это высыпания по типу миллиумов.

Милиум встречается во всех возрастных группах и расах, но чаще всего наблюдаются у новорожденных. Также милиумы могут появляться при некоторых дерматозах, наследственных заболеваниях и после травм.

Лечение:

Диета с большим содержание витаминов A и E:

жирные сорта рыбы

орехи

подсолнечное или оливковое масло

морковь

Также можно Аевит по 1 капсуле 3 раза в день внутрь длительно.

Наружно Уреатив 10 утром, а вечером мазь Видестим длительно тонким слоем.

С уважением.

Платная консультация
Анна 2019-09-12 10:19
Спасибо. Попробую надеюсь поможет. С уважением Анна.