Простуда при ОТП

Спрашивает: Desert
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2г 9м, в апреле положили в Морозовскую больницу(г. Москва) с диагнозом острая тромбоцитопеническая пурпура. Лежали 3 недели, там успели переболеть еще и отитом и простудой. В течении всего времени (по настоящий момент) сдавали ОАК тромбоциты и гемоглобин в пределах нормы. Остальные показатели не стабильны. Сохраняли и сохраняем гипоаллергенную диету с ведение в рацион, с разрешения врача, дополнительно разные продукты. Все лето не болели ни насморком ни горлом. Сейчас все это появилось, цвет соплей желтоватый. Что делать, как и чем лечить чтобы не обострилась ОТП?
Спасибо.
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-13 13:39
Здравствуйте.
При назначении педиатром того или иного препарата проверяйте по инструкции или интернету их действие на тромбоциты. И только после этого давайте ребенку.
Удачи.
Платная консультация
Desert 2015-09-13 13:56
Спасибо