Прошу Вас оценить ситуацию, Подозрение на рак мочевого пузыря,

Спрашивает: Алла Ивановна Столярова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Онкология, астма
Здравствуйте, после операции РМЖ 01.15г. , стала ощущать тяжесть в нижней части живота, недержание, частое мочеиспускание в малых дозах. УЗИ показало все в норме. Последнее время по ночам тянущая боль усиливалась и позывы к мочеиспусканию участились. Была на очередном приеме у онколога (выписываю анастрозол), и описала симптомы. Назначили МРТ малого таза с контрастом.,что показало по передне-верхней стенке моч. Пузыря определяется пристеночное внутрипросветное образование, округлой формы, с четкими, ровными контурами, неоднор. Интенсивности МР-сигнала, с признаками диффузии поDWI-0.35х0.45х0.3Припроведении динамического контрастного усиления отмечается диффузное накопление контрастного в-ва образованием Признаков прорастания и распространения процесса не виализируется. Рекомендована консультация гинеколога. Онколог направляет на удаление и биопсию. Собираю анализы. И подскажите онкомаркер суфра 21-1 лучше сдавать по крови или моче, вместе с маркером UBS, Заранее благодарю за кваллифицированный ответ, Что это и, что лучше делать? С уважением Алла.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Онкомаркер нужно определять в крови.
Также Вам нужна цистоскопия с биопсией даного образования. Не исключен его злокачественный характер.