Прошу предварительный совет по закл. МРТ

Спрашивает: Таран Марина Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, по МРТ заключение: "признаки мелкоочаговой лейкоэнцефалопатии сосудистого генеза", а на МРТ год назад нарушений не было.
Есть контролируемая (лазап, кон-кор, др.) ГБ 1 ст. И синдром Рейно, - только при приеме гипертезивных препаратов
(один из кардиологов определил все же ВСД, т. к. повышение давления происходит при тревоге, стрессе, переохлаждении, на приеме врача. Также были ПА (на тонометр!.). Первичный замер давления выше на 15-20 ед., чем последующие, со сменой рук.). Давление под контролем, стараюсь не допускать повышения выше 135/95.

За год тяжело пережила смерть близкого человека.

Прошу, т. к. я занимаюсь игровым спортом, предварительно подсказать, насколько опасен диагноз по МРТ. (к неврологу записалась, но запись не очень скоро).

Заранее благодарю.

С уважением,
Марина
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 18:06
Марина Геннадьевна, доброго часа,

результаты МРТ оцениваются вместе с клиникой т. е жалобами человека
поскольку вы свои жалобы не описали, я могу вам сказать, что со временем у вас может развиться при наличии таких изменений на МРТ
у вас идет уменьшение массы белого вещества мозга, в результате проведение внутримоговых импульсов замедляется и развивается нарушение координации движения, снижение памяти, замедленность движений и реакций.
если в вашем спорте все эти навыки необходимы, значит в будущем вы не сможете этим заниматься

всех благ!